IMG 20180226 002824

Специальность: педагог-психолог

Образование: средне-специальное: «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области английского языка» по специальности: «Преподавание в начальных классах»

Высшее: Квалификация "Бакалавр" по направлению подготовки "Психолого-педагогическое образование"

Данные о повышении квалификации:

• Национальная образовательная программа «Истоки» с 12 апреля 2016 г. по 14 апреля 2016 г.;
  • Современные педагогические технологии в дошкольном образовании(с 24.10.2016 по 24.11.2016 г.);
  • Оказание первой помощи обучающимся в образовательных организациях (72 ч.,2017 г.);
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации (72 ч.,2019 г.).
  • Нетрадиционные технологии физического воспитания и гармоничного развития дошкольников: фитбол-гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога (108 ч., 2020г.)

• Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (73 ч.,2021 г)

• Сайт педагога как инструмент организации образовательной деятельности (72 ч.,2022 г)

Педагогический стаж: 6 лет 5 месяцев

Достижения:

«Научить человека быть счастливым нельзя,

но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно»

А. С. Макаренко

Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим — с нашими детьми! Я стремлюсь создать для детей атмосферу любви и радости, сделать их жизнь интересней и содержательней. Как говорил Л.Н.Толстой: «Любить — значит жить жизнью того, кого любишь.» В этих словах и заключается смысл того, зачем мы ежедневно идём к детям.

Случайных людей в этой профессии не бывает. Я учусь у опытных педагогов нелегкому мастерству. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других.

Педагогический опыт приходит поэтапно – вместе с опытом формируется, и педагогическое кредо. Мое педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Я думаю, наша профессия обязывает нас постоянному самообразованию и развитию себя как личности.

Методическая копилка педагога:

Проект по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Тайна икринки-Иринки»

Мастер-класс Гимнастика вместе с мамой

Спортивно-игровое развлечение по ПДД в подготовительной к школе группе «Знатоки дорожных знаков»

Спортивно-игровое развлечение во второй младшей группе «Нам не страшен мороз»

Космическая гимнастика

Челлендж "Передай мяч другу"

Консультация для родителей "Здоровые ножки малыша" (инструктор по физической культуре Пивцаева С.В.)

Дополнительное образование:

Кружок "Ходьба на лыжах"

Отчёт по кружковой деятельности "Ходьба на лыжах"