В нашем Детском саду функционирует кружок обучения дошкольников ходьбе на лыжах. Руководитель - инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад №70" Пивцаева Светлана Владимировна.

Занятия на чистом морозном воздухе благотворно влияют на организм, прежде всего на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы. При занятиях лыжным спортом работают практически все мышцы тела. Также ходьба на лыжах снижает умственное утомление, является прекрасным средством активного отдыха. В результате улучшается общее состояние организма, повышаются его защитные функции.

Лыжный спорт помогает воспитывать и совершенствовать такие физические и морально-волевые качества, как: выносливость, сила, координация движений, смелость, выдержка, упорство в достижения цели т. п.