Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 70» введено в эксплуатацию в феврале 2015 года.

ist spr1

Учредителем МАДОУ «Детский сад № 70» является Управление образования — администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией

ist spr2

Целевыми установками образовательной политики учреждения на данном этапе являются:

• осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение

качества образовательных услуг;

• рост профессиональной компетентности педагога – как основного ресурса развития системы образования.

Учреждение  оказывает следующие услуги:

Детям:

Образование, воспитание и обучение детей в соответствии с требованиями реализуемых программ, опираясь на личностно-ориентированный подход.

Коррекционную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям:

Осуществление практической, информационно-методической помощи в воспитании детей через традиционные и нетрадиционные формы работы (собрания, круглые столы, совместные мероприятия: проведение  праздников и развлечений).

Педагогам:

Изучение, обобщение и распространение педагогического опыта посредством выпуска методических рекомендаций, проведения методических объединений, повышение профессиональной компетенции через КГОУДОВ «Камчатский краевой институт повышения квалификации педагогических кадров».

Учреждение размещено в типовом двухэтажном отдельно стоящем здании, расположенном внутри жилого комплекса микрорайона «Северо-Восток».

Групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, игровые и спортивная площадки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы ДОУ.

Режим функционирования: с 7.30 до 19.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.