В МАДОУ "Детский сад №70" стипендия и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

МАДОУ "Детский сад №70" общежитие не предоставляет, в том числе и общежития приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МАДОУ "Детский сад №70" не трудоустраивает выпускников.

logotipРЕГЛАМЕНТ участия МАДОУ № 70 в предоставлении государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми в образовательной организации

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду заявитель предоставляет в детский сад руководителю ДОУ следующие документы:(приказ Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017) "Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки о выплате компенсации

(компенсация начисляется с месяца подачи документов)

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации –  (2, 3, 16, 17 страницы) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС;
  2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошёл в Д/с, копия СНИЛС;
  3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей, возрастом до 18 лет;
  4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ;
  5. Копия сберегательной книжки, или счет пластиковой карты открытых в Камчатском крае (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк);
  6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.
  • на 1-го ребёнка 20%
  • на 2-го ребёнка 50%