Вакантные места для приёма (перевода)

Положение о порядке установления, поступления и расходования платы

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ "Детский сад №70"

Постановление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25 декабря 2014 г. N 3249 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа" c изменениями и дополнениями от: 5 февраля 2021 г.

На основании Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.12.2020 № 2444 О внесении изменения в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа  «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность», установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 238 рублей 40 копеек за один день посещения.

РЕГЛАМЕНТ участия МАДОУ № 70 в предоставлении государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми в образовательной организации

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Для получения компенсации части платы за содержание детей в детском саду заявитель предоставляет в детский сад руководителю ДОУ следующие документы:(приказ Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017) "Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки о выплате компенсации

(компенсация начисляется с месяца подачи документов)

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации –  (2, 3, 16, 17 страницы) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС;
  2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошёл в Д/с, копия СНИЛС;
  3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей, возрастом до 18 лет;
  4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ;
  5. Копия сберегательной книжки, или счет пластиковой карты открытых в Камчатском крае (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк);
  6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.
  • на 1-го ребёнка 20%
  • на 2-го ребёнка 50%
  • на 3-го и последующих детей 70%

Образец заявления