Вакантные места для приёма (перевода)

logotip.pngПорядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ "Детский сад №70"

Постановление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25 декабря 2014 г. N 3249 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа" c изменениями и дополнениями от 2 апреля 2021 г.

Информация о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МАДОУ "Детский сад №70"

Предоставление льготы по снижению размера родительской платы

Информация о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация начисляется с момента подачи документов (На основании Приказа Минобрнауки Камчатского края от 27.12.2013 № 1666 (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты").

Документы для оформления компенсации необходимо предоставить руководителю МАДОУ:

• заявление о компенсации
  • копия свидетельства о рождении ребенка, который пошел в детский сад
  • копии свидетельств о рождении всех старших детей возрастом до 18-ти лет
  • копия паспорта получателя компенсации одного из родителей / законных представителей (2, 3  и 16,17 стр.),
  • лицевой счет (Сбербанк, Камчатпрофитбанк,  АТБ, Россельхозбанк, Росбанк)
  • копия СНИЛС родителя
  • при смене фамилии необходимо предоставить копию подтверждающих документов
  • для опекунов: копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки

Размер компенсации родительской оплаты за содержание ребенка в ДОУ составляет:

• 20% от оплаченной суммы - на 1-го ребенка
  • 50% - на 2-го ребенка
  • 70% - на 3-го и последующих детей

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ДОУ), смене фамилии, счета - необходимо заново подать документы!

Компенсация рассчитывается, исходя изданных табеля посещаемости ребенка. Перечисляется следующим месяцем в период с 12 по 20 числа.

С вопросами по начислению компенсации, обращаться по тел. 303-100 добавочный (1787) и (1788) в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, либо по адресу : ул. Ленинградская, 72  в каб. №8 (остановка КП в доме где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж). А так же

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца

• Пн.-Чт.: с 9-00 до  17-00 (обед с 13-00 до 14-00)
  • Пятница: с 9-00 до  15-00 (обед с 13-00 до 14-00)