Специальность: музыкальный руководитель

Образование:

• Высшее педагогическое, квалификация: «Учитель английского и немецкого языков» по специальности «Иностранный язык с дополнительной специальностью»;
  • ФГБОУ ВПО «КамГУ им.Витуса Беринга», диплом о профессиональной переподготовке «Ведение профессиональной деятельности в сфере специальной психологии и логопедии»
  • ООО «Центр профессионального развития «Партнер», диплом о профессиональной переподготовке по дополнительной профессиональной программе «Музыкальное воспитание в дошкольных образовательных учреждениях в условиях ФГОС», квалификация «Музыкальный руководитель», право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования.

Педагогический стаж: 8 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации:

• Оказание первой помощи обучающимся в образовательных организациях (72 ч.,2017 г.);
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации (72 ч.,2019 г.).
  • Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ ( 73 ч.,2021 г)

Музыкальный руководитель — это тот, кто ведёт за руку ребёнка в мир звуков, чувств! Это тот, кто создаёт гармоничную личность, способную сопереживать, чувствовать, готовую погрузиться в мир фантазий и увидеть всю красоту окружающего мира, осознать его и свою неповторимость!

Я даю детям знания, умения, навыки пения и танцев, развиваю чувство ритма и исполнительские качества. Звучит суховато, обыденно и неинтересно. Но именно от меня зависит, насколько правильно будет развиваться малыш, какой гармонией наполнится его маленький внутренний мир. Моя обязанность — научить детей отличать хорошее от плохого, красивое от уродливого. Моя задача — растить личность, способную самостоятельно делать выводы и находить правильный выход из любой ситуации.

Методическая копилка педагога:

Выпускные утренники «До свидания, Детский сад!»

Достижения педагога: