Специальность: воспитатель

Образование: среднее-специальное

• квалификация: «Учитель начальных классов» по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»

Данные о повышении квалификации:

Основы медицинских знаний и обучение оказанию первой медицинской помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (72 ч.,2019 г)

Профилактика гриппа и ОРВИ (в том числе, новой коронавирусной инфекции COVID-19 ). Обеспечение требований согласно СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (72 ч.,2021 г)

Построение современного педагогического процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования на примере образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой) (72 ч.,2021 г)

Познавательное направление ФГОС дошкольного образования: реализация познавательной, исследовательской, экспериментаторской, проектной деятельности ( 72 ч.,2022 г)

Педагогический стаж: 29 лет 5 месяцев

Моё педагогическое кредо:  Творить, пробовать, искать и развиваться!

Мой девиз:

Пришла в детский сад -

Улыбнись на пороге.

Все то, что ты детям даешь -

К тебе возвратится в итоге!

Всем, кому дороги дети,

Быть за судьбу их в ответе!

Методическая копилка:

Проект "Творчество К.И.Чуковского"

Спортивное развлечение, посвященное празднику "День защитника Отечества"

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 4-5 лет"

Конспект НОД по развитию речи "Весна пришла"

Развлечение "Квест по сказкам"

Достижения: