Специальность: учитель-логопед

Образование:

• Высшее; степень бакалавра психологии по направлению «Психология» (НАЧОУ ВПО "Современная гуманитарная академия")
  • Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением права на ведение образовательной деятельности в сфере специальной психологии и логопедии» (ФГБОУ ВПО "Камчатский государственный университет им.Витуса Беринга");
  • Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением права на ведение образовательной деятельности в сфере дефектологии» (ФГБОУ ВПО "Камчатский государственный университет им.Витуса Беринга")

Данные о повышении квалификации:

• Оказание первой помощи обучающимся в образовательных организациях (72 ч.,2017 г.)
  • Организация и содержании логопедической работы в условиях внедрения ФГОС (138 ч., 2021 г.)
  • Методические рекомендации по преодолению общего недоразвития речи у детей от 3х лет (72ч., 2021 г.)
  • Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (73 ч.,2021 г)
  • Использование гиперссылок, триггеров и макросов для создания интерактивных дидактических презентаций в программе Microsoft PowerPoint (16 ч.в, 2022 г.)
  • Применение возможностей Microsoft PowerPoint в профессиональной деятельности (16 ч., 2022 г.)
  • Классический и зондовый логопедический массаж комплексной коррекции речевых нарушений  (16 ч., 2022 г.)
  • Основы ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям (38ч., 2023г.)

Педагогический стаж: 22 года 8 месяцев

Родителям: