IMG 20191001 WA0005

Специальность: воспитатель

Образование: Высшее

• Кыргызский государственный педагогический университет - квалификация «Учитель музыки и музыкальный руководитель в детском саду»

Данные о повышении квалификации:

• Оказание первой медицинской помощи обучающимся в ОО (72ч,2018г);
  • Организация и содержание деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС ДО (144 ч, 2018);
  • Обучение навыкам оказания первой помощи (36 ч., 2020 г.)

Педагогический стаж: 1 год 5 месяцев

"Воспитание - великое дело: им решается участь человека"

В. Белинский

Быть воспитателем - огромная ответственность. Чтобы каждый воспитанник стал человеком, воспитателю требуется много труда, терпения.

Мне нравиться смотреть на окружающий мир глазами детей. Бывает и очень трудно, но стоит ребенку улыбнуться и все, ты понимаешь, что просто не в силах его предать. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними.

Я учу детей доброте, развиваю творческие способности. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, детскому саду.

На своих занятиях я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы. Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Педагогический опыт приходит поэтапно – вместе с опытом формируется, и педагогическое кредо, в основе которого положена любовь к детям.

Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Ведь ребенок - это самая главная ценность в моей деятельности, и я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет и чего не хочет.

Это не всегда легко, но я ищу, пробую, ошибаюсь, работаю над собой, радуюсь успехам.

Я согласна с тем, что есть «Педагоги» с большой буквы. Это не всегда обозначает высокий профессионализм, здесь огромную роль играют ещё и человеческие качества.

Фотогалерея:

Группа "Голубичка" 2019 год

Первый День Рождения в Детском саду

Методическая копилка педагога:

Родительское собрание и мастер-класс в группе раннего возраста "Голубичка" "Прекрасное слово МАМА"

НОД по развитию речи в группе раннего возраста "Дружная семейка"

Развлечение в группе раннего возраста "Бабочка прилетела"