IMG 20190909 WA0035

Специальность: воспитатель

Образование: среднее-профессиональное

• квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование»

Данные о повышении квалификации:

• Оказание первой медицинской помощи обучающимся в ОО (72 ч, 2017 г.);
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации (72 ч., 2019 г.)

Педагогический стаж: 3 года 7 месяцев

«От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы,

что вложат в его разум и сердце - от этого будет зависеть,

каким человеком станет сегодняшний малыш»

В.А.Сухомлинский

Детский сад - это такое место, где никогда не бывает скучно. Каждый день происходит что-то интересное. Мы, воспитатели, проводим здесь   много времени и детки привыкают к нам. Мы для них вторые мамы, наставники, учителя, предмет для восхищения и подражания.

Воспитателем быть, значит уметь терпеть, иметь сострадание, любовь и понимание к ребенку! Принимать его таким, какой он есть, не подавляя его. Уважать ребенка, радоваться вместе с ним его победам и поддерживать в «не удачах». Мы называем их «свои дети», даже не задумываясь. На каком-то подсознательном уровне. Ведь так и есть, каждый ребенок для нас, как родной. За каждого переживаем и любим каждого, без исключений. Каждый ребенок, хоть еще и маленький, личность, и очень интересно наблюдать, как он растет, учится и знать, что в этом и твоя заслуга. Приятно видеть беззаботные глазенки, полные радости. И когда маленькие головки ложатся на плечи со словами «я тебя люблю», это же так здорово! Только за эти моменты можно любить свою профессию, а сколько еще разных, приятных моментов и ситуаций!

Методическая копилка педагога:

НОД по формированию элементарных математических представлений у детей старшей группы ДОУ "Знакомство с числом и цифрой 6"

НОД по художественно-эстетическому развитию – аппликация «Подарки для любимых мам»