IMG 20190925 WA0026

Специальность: Воспитатель

Образование: Средне-специальное

• «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование»

Повышение квалификации:

• Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации, 72 ч., 2019 г.;
  • Обучение навыкам оказания первой помощи (36 ч.,2020 г.).

Педагогический стаж: 1 год 8 месяцев

«Быть человеком — значит не только обладать знаниями, но и делать для будущих поколений то, что предшествующие делали для нас»

Георг Лихтенберг

Я - воспитатель! У меня самая удивительная профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, только у воспитателя.

Так кто же такой воспитатель детского сада? Конечно же, воспитатель – это, прежде всего, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он, и они счастливы. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще.

Дошкольное детство – короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Чтобы сохранить эту «тоненькую ниточку», эту связь с прежними поколениями, я считаю необходимо приобщать ребёнка к народной культуре, играм, традициям.

Вся жизнь ребенка - дошкольника пронизана игрой, только так он готов открыть себя миру и мир для себя.

Мы живём в удивительное время: происходит много разных открытий, наша жизнь не стоит на месте – движется вперёд по присущим ей законам диалектики. Современный дошкольник сталкивается с большим потоком информации, который детям прежних поколений и не снился. Он развитый, любознательный, умный – именно таким вижу его я. Он также играет, подражает взрослым, огорчается неудачами и радуется своим успехам.

В наших руках находится самое главное в жизни – дети. Мы готовим их к большой жизни, и какими они станут, зависит и от нас – воспитателей.

Мероприятия в Детском саду:

Единый день безопасности

Мастер-класс с родителями "Подарок к 23 февраля"

НОД по художественно-эстетическому развитию (лепка) в подготовительной к школе группе на тему "Верба"

Беседа о космосе детям подготовительной группы "Космическое путешествие"

Беседа о празднике Пасха с детьми подготовительной группы

Беседа для детей подготовительной группы "Если хочешь быть здоровым"

Акция "Их роль незаменима" в подготовительной группа "Незабудка"

Беседа для детей подготовительной группы "Петропавловск-Камчатский - город воинской славы"

Беседа для детей "Азбука безопасности"