Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но Fotogallery/pedegog/sahazkaya не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

IMG 20210127 WA0009

Специальность: воспитатель

Образование: Высшее

• учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Повышение квалификации:

• Оказание первой медицинской помощи обучающимся в ОО, (72 ч, 2017 г.);
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации, 72 ч., 2019 г;
  • Повышение финансовой грамотности обучающихся на основе системно-деятельностного подхода ( 72 ч., 2020 г.).
  • Использование развивающих игр В.В.Воскобовича в работе с дошкольниками ( 72 ч, 2021 г)

•  Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (73 ч,2021 г)

Педагогический стаж: 15 лет 4 месяца

«Научить человека быть счастливым нельзя,

но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно»

А. С. Макаренко

Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание. Каждый дорогу жизни выбирает по-своему… Главный вопрос теперь, а правильно ли я сделала свой выбор? И вот, спустя много лет, я могу с уверенностью сказать: Правильно!

Каждый день, приходя в детский сад, отодвигаю от себя все свои личные проблемы и заботы, мысленно настраиваюсь на хорошее расположение к каждому ребёнку.

Меняются дети, меняюсь и я вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость. Каждое утро я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих-то - пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, развиваю творческие способности. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, родной улице, детскому саду «Россияночка», к нашему городу, своей малой Родине.

На своих занятиях я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы.

Я стараюсь активно участвовать в жизни детского сада: показываю открытые занятия, принимаю активное участие в жизни детского сада, дружу со спортом, участвую в спортивных мероприятиях детского сада, города.

И очень приятно, когда твою работу положительно оценивают не только дети, но и их родители.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Педагогический опыт приходил поэтапно – вместе с опытом формируется, и педагогическое кредо, в основе которого положено любовь к детям.

Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Это не всегда легко, но я ищу, пробую, ошибаюсь, работаю над собой, радуюсь успехам.

Мероприятия в детском саду:

Методическая копилка педагога:

Проект "Новогодняя история" в подготовительной к школе группе "Незабудка"

Спортивное развлечение воспитанников группы «Незабудка» и «Фиалка» с папами, приуроченное ко Дню защитника отечества

Беседа о космосе для детей старших и подготовительных групп

Мастер-класс по созданию аппликации "Ракета мчит к неизведанной планете"

ПРОЕКТ для детей подготовительной группы "Космос"

Идея-поделка для наглядной демонстрации пользы мытья рук

Мастер-класс - аппликация "Пасхальное яйцо"

Подборка идей оформления пасхальных яиц

Челлендж от группы "Незабудка" Весёлый пасхальный завтрак

Выставка работ космической тематики подготовительной группы "Незабудка"