956p vjYerc

🥬Наступила весна и пришло время посадок.🍅

В группах "Огород на окне" является очень интересным и занимательным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая, весенняя зелень, посаженная детьми, поспевает на подоконнике.

Воспитанниками группы "Одуванчик" была организована посадка: укропа, салата, лука, кабачка, перца, огурца и помидорчика.
И через 3 дня на огороде появились первые всходы - листья салата "Рукола".

Организация огорода на участке ДОУ имеет большое значение для экологического развития и трудового воспитания ребёнка.

Дети наглядно видят, учатся отличать и называть по внешнему виду: овощи, фрукты и ягоды.
Знакомятся со строением растений (корень, лист, стебель, цветок).

Участвуют в экспериментировании и получают знания о том, что для роста растений нужны земля, вода и воздух. Делают выводы и развивают свою речь.

В группе "Незабудка" дети очень были рады посадке овощей.

Когда ребята сами занимаются посадкой у них формируется потребность в здоровом образе жизни; расширение и закрепление знаний о влиянии витаминов на здоровье человека.
Формируются навыки самостоятельности и к бережному отношению к своему труду и чужому.

На окне в детском саду появился огород!
🍅🥒🥬🥦🥕🌰

Ребята 2.мл группы " Малинка" вместе с воспитателем посадили в ёмкости разнообразные семена растений.