T23Gps7JSPQ

В нашем детском саду началась цветная неделя.
✅Понедельник день зелёный.
Зелёный цвет - это цвет жизни!

Для чего детям "Разноцветная неделя?"
Это мероприятие направлено на развитие в детях положительных качеств, высокий эмоциональный подъём, развитие дружеских чувств, доброго отношения друг к другу и развитие эстетического восприятия окружающего мира.

На Земле нет жизни без трав, цветов и деревьев. Именно поэтому в группе " Одуванчик" день начался с повторения названий всех комнатных растений, которые есть в группе.
Провели беседу "Как всё живое растёт?". Вспомнили этапы развития живых организмов (люди, животные, растения), что для их роста и развития необходимы: воды, свет, воздух, питание, любовь и бережное отношение окружающих.

💙Вторник день синий.
Синий цвет - ощущение мира и гармонии 🤗 Бескрайнее небо, голубой океан, прохлада и свежесть😃
В группе день начали с беседы о цвете. В течении дня играли в дидактические игры синего цвета, занимались спортом с атрибутами синего цвета, отгадывали загадки, читали стихи про синий цвет, строили синие постройки
Все детки получили массу удовольствия и позитивного настроения🤗

💛Среда- день жёлтый, солнечный.

💛Желтый цвет очень эффективен против угрюмости!
Он помогает создать хорошее настроение!👍

❤Четверг- день красный.
Цвет настроения красный прошёл сегодня в группе Колокольчик 😍
Этот цвет жизни и любви💕

❤Красный цвет-это огонь, тепло, солнце, цвет нашей крови, значит цвет нашей жизни.
А ещё красный цвет-это сигнал опасности! Он улучшает настроение, даёт энергию, уверенность в себе!

🧮«Цвет в жизни наших малышей».
Цвет – это яркая сторона детства. Знакомство с цветом помогает детям полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивать наблюдательность, мышление, обогащать речь.
В младшем дошкольном возрасте складываются предпосылки для усвоения детьми системы основных цветов.
Как и в постижении других свойств предметов, дети первоначально усваивают основные цвета.
Дети любят цвет, реагируют на него, играют и увлекаются им. Цвет влияет не только на психоэмоциональное состояние ребенка, но и на его интеллект.
Цвет окружающей среды и одежды способен повысить самооценку и улучшить самочувствие ребенка.