15 марта-День добрых дел!

"Ты твори по жизни лишь одно добро,
Чтоб от доброй мысли множилось оно..."

Сегодня в нашем детском саду очень добрый день!
Во многих группах для родителей утро началось с викторин и приветствия воспитателя "Букетом добрых дел".
Родители выбирали цветок, на котором было написано доброе дело.
Так же помогли подточить карандаши, вырезать детали аппликации, отремонтировали книги, сделали комплимент воспитателю, обняли и поцеловали своего ребёнка.

Воспитатели в группе "Незабудка" раздали памятки родителям:"Как помочь ребёнку быть вежливым?"

Продолжили делать добрые дела и наши воспитанники сада.

🌺Полили цветы в холле и в зимнем саду.
✨Ребята из подготовительной группы "Фиалка" помогли малышам одеться на прогулку .
☀А группа "Василёк" показала 2 младшей группе "Малинка" сказку " Колобок".

Но и это ещё не всё!
К детям приходили клоуны Пряник и Бублик, 🤹🤸которые весёлыми шутками и играми подняли всем настроение и сделали наш день ещё ярче.

Сегодня вечером в группе "Незабудка" было целое развлечение "Путешествие в страну добра".
У детей еще больше сформировалась представление о доброте как важном человеческом качестве,
Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Ребята групп "Смородинка" , "Малинка" и "Колокольчик" покормили птиц, положив корм в их кормушки.