Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно.
Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», выставка фотографий мамы и ребенка из семейного фотоальбома "Мама - солнышко моё", стенгазеты из ладошек, выставка рисунков «Самая лучшая мама на свете».
А ещё в нашем детском саду прошла выставка поделок "Наши мамы не простые - у них руки золотые", на которую с удовольствием откликнулись мамы и бабушки. Чего только не было представлено на выставке: и различные картины, и мягкие игрушки, и даже выпечка. Оказалось, что наши родители очень талантливы, могут очень многое. И всё они делают с любовью. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищения! Мамы смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети - полюбоваться работами своих мам.
Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов тем, кто принимал поздравления.
А для деток вторых младших групп и их мам инструктор по физической культуре провёл мастер-класс "Гимнастика вместе с мамой", где родители узнали как можно совместно с ребёнком выполнять различные упражнения.
Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Коллектив сотрудников и воспитанников МАДОУ «Детский сад №70 «Россияночка» сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником!