В минувшую среду в нашем детском саду прошёл педагогический совет на тему "Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками".
Перед администрацией ДОУ стояла цель - стимулировать активность и повысить компетентность педагогов по вопросу использования педагогических технологий в образовательном процессе. Со вступительным словом об актуальности темы педсовета к педагогам обратилась заведующая Филоненко Ольга Викторовна. Заместитель заведующей по ВМР Хисамова А.В. утвердила повестку дня заседания педсовета и представила анализ выполнения решения предыдущего заседания. С презентацией на тему "Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками" выступил старший воспитатель Ковалёва Ю. А.
С целью расширения и уточнения представлений педагогов об особенностях использования педагогических технологий в ДОУ был объявлен "Педагогический аукцион". Выступающие педагоги рассказали о каждой технологии: название, какую цель преследует, плюсы и минусы, поделились опытом использования данной технологии в своей педагогической деятельности. В практической части педсовета педагоги закрепили знания по содержанию технологий, а также обменялись опытом по разработке и использованию различных игр в работе со своими воспитанниками.
По окончании педсовета было принято решение систематически использовать в своей деятельности интеграцию педагогических технологий, к следующему педсовету разработать проект на тему "Нетрадиционные формы работы с родителями" в условиях реализации ФГОС и изготовить папки-передвижки - консультации с рекомендациями для родителей.

В галереи нет изображений.