0000

С каждым днём приближается наш всенародный праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, посвящённый 75-летней годовщине этого события.

В условиях режима самоизоляции, отменены массовые мероприятия, но отменить наше право отдать дань памяти и славы героям, которые погибли за Великую Победу, трудились в тылу и разделяли тяготы военного времени вместе с Родиной, невозможно.

Наша тематическая неделя будет называться "День Победы".

На этой неделе нас ждёт:

1. Радиовещание "Навстречу Победе"656

2. Виртуальный музей "Памяти героев"

3. Литературный день "Этих дней не смолкают слова"

4. Акция "Голубь мира"

В помощь родителям беседы о войне и Победе, фотогалереи архивных снимков, стихи о войне:

Беседа "Пионеры - герои Великой Отечественной войны" - о самых юных участниках ВОв (учитель-дефектолог Елизова Н.В.)

Беседа "Города-герои" (воспитатель Попова О.А.)

Беседа "Город воинской славы - Петропавловск-Камчатский" (воспитатель Попова О.А.)

Беседа для детей первой младшей группы "Петропавловск-Камчатский - город воинской славы" (воспитатель Каланчинова А.В.)

Беседа для детей средней группы "Петропавловск-Камчатский - город воинской славы" (воспитатель Балдан С.Х.)

Беседа для детей подготовительной группы "Петропавловск-Камчатский - город воинской славы" (воспитатель Ермакова Ю.А.)

Беседа для детей подготовительной группы "Петропавловск-Камчатский - город воинской славы" (воспитатель Потрусова О.В.)

Архивный фотоальбом "Парад Победы" (воспитатель Попова О.А.)

Стихи о войне и Победе (воспитатель Попова О.А.)

Мастер-класс "Открытка к 9 Мая" (воспитатель Шавлохова Т.М.)

Мастер-класс по созданию поделки к 9 мая "Вечный огонь" (воспитатель Суровцева О.Ф.)

Мастер-класс по созданию поделки к Празднику Победы (воспитатель Сахацкая М.Л.)