Следующая неделя называется "Азбука безопасности"IMG 20200511 WA0005
Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни.  Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.
Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности.
На этой неделе мы предлагаем вам:
1. Поговорить с детьми на тему безопасности.
2. Подготовить рисунки на эту тему.

Беседы, занятия по теме недели:

17 вопросов, которые могут спасти жизнь вашему ребёнку (воспитатель Савина Н.А.)

Беседы "Безопасность детей - забота взрослых!" (воспитатель Шавлохова Т.М.)

Сюжетные картинки по теме недели "Азбука безопасности" (воспитатель Заливадная А.В.)

Сюжетные картинки по теме недели "Азбука безопасности" - Безопасность дома (воспитатель Заливадная А.В.)

Подборка иллюстрированной литературы по теме недели - читаем детям, нажимаем на паузу, выполняем упражнения (воспитатель Сат Ч.Ч.)

Беседа для детей "Правила дорожного движения" (воспитатель Заливадная А.В.)

Памятка "Лето с детьми. 10 правил безопасности" (воспитатель Каланчинова А.В.)

Интерактивное занятие для детей старшего дошкольного возраста "С правилами дорожного движения нужно дружить с детства!" (воспитатель Гоглова А.П.)

Беседа для детей "Азбука безопасности" (воспитатель Ермакова Ю.А.)

Сказки для детей по основам безопасности жизнедеятельности - читаем, на вопросы отвечаем, с детьми рассуждаем (воспитатель Каланчинова А.В.)

Беседа для самых маленьких ребят "Пожарная безопасность" (воспитатель Каланчинова А.В.)