IMG 20190919 WA0037

Специальность: воспитатель

Образование: Высшее

• специальное (дефектологическое) образование по профилю «Логопедия» (ФГБОУ ВПО «КамГУ им. Витуса Беринга»);
  • диплом о профессиональной переподготовке «Дефектология» (ФГБОУ ВПО «КамГУ им. Витуса Беринга»);
  • диплом переподготовки по программе «Воспитатель. Педагогика и методика дошкольного образования в рамках реализации ФГОС» с присвоением квалификации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» (ЦПР «Партнёр»).

Повышение квалификации:

• Оказание первой медицинской помощи обучающимся в ОО, (72 ч, 2017 г.);
  • Организация и содержание деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС ДО (144 ч., 2018 год);
  • Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации (72 ч., 2019 год).

Педагогический стаж: 5 лет и 6 месяцев

«Лучший путь сделать детей хорошими — сделать их счастливыми»

О. Уайльд

Я считаю, что воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается малышу на жизненном пути. Это человек, который в душе всегда остаётся ребёнком.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия. Воспитатель строит дом, имя которому – человек! Моя цель, как воспитателя, создать благоприятную атмосферу для успешного обучения и воспитания, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы они находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей.

Я очень горжусь своей профессией и считаю — лучше профессии воспитателя — нет! Она заставляет забыть все огорчения и обиды, дает ощущение вечной молодости, вечного детства.

Методическая копилка:

Занятие по развитию речи в старшей группе на тему «Насекомые»

Спортивное развлечение в старшей группе на тему: «Зимние забавы и игры»

Развлечение по ПДД в подготовительной группе на тему: «Мои друзья — дорожные знаки!»

Развлечение в подготовительной группе До свидания, Осень!

НОД в подготовительной к школе группе ДОУ по художественно-эстетическому развитию на тему: "Открытка папе к 23 февраля"

Профессиональная активность педагога:

Fil 1Fil 1Fil 3Fil 4Fil 5Fil 1