15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В рамках празднования этого дня в ДОУ прошли тематические беседы, игры и занятия. Ребята  познакомились с птицами, которые остаются зимовать, и их повадках, разложили корм в кормушки на птичьем дворе детского сада. В группах прошли беседы о том, что морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года природных источников корма не хватает и  пернатые друзья  нуждаются в нашей заботе.  В ходе проведения экологического дня дети много узнали о птицах, но самое главное поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.