Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

День матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи и внимание детей.

Мы всегда стараемся провести День матери в детском саду  ярко, трепетно и интересно. Всю неделю, в преддверие праздника, проходили различные творческие мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Каждая группа готовила свой сценарий: в одних группах провели развлечения, в других мастер-классы. Для своих мамочек дети сделали сюрпризы - подарки, с педагогами разучили стихи и песни, оформили выставку творческих работ, фото/видеоколлажей и стенгазет. Дети подготовительных групп испекли для мам настоящее печенье и подарили его на празднике.

Мы от всей души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!