4 ноября все жители России отмечают государственный праздник -  День народного единства.
В преддверии праздника  в детском саду прошли тематические мероприятия. В ходе мероприятий дети  познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, узнали о подвигах наших предков во имя Родины, закрепили свои знания о народах России и государственных символах! Дети старших и подготовительных групп подготовили стихи и песни. Интересно прошли акции "Ладошка дружбы", "Голуби мира". Обведя и вырезав свои ладошки, дети создали свое "Дерево дружбы". Память о проведенном дне можно было запечатлеть в тематической фотозоне.