cb32298014d9aae9bf06c18f45cd7bd3

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

В. А. Сухомлинский сказал: «Дети – это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью». Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего.

Эта неделя была посвящена празднику "День семьи, любви и верности". Все группы очень творчески подошли к этой недели. Родители рисовали вместе с детьми Герб своей семьи, приносили свои семейные фото. Дети вместе с воспитателями делали стенгазеты, готовили открытки для родителей. В течение недели воспитатели разучивали с детьми стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Воспитаннки приняли участие в акции "Символ праздника-ромашка".

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Любая деятельность, будь то игра или творчество, была наполнена теплом, семейным счастьем, радостью.