Прошлая неделя в нашем детском саду была повящена здоровому образу жизни и безопасноти дорожного движения. Все группы поучаствовали в спортивных играх и эстафетах, где каждая команда получила небольшие призы.

Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно. У дошкольника есть детские игрушки, детский театр, детские книжки, наконец, но у него нет и не может быть детского дорожного движения. Поэтому обучение дошкольников безопасному поведению на дорогах должно соответствовать современным требованиям к участнику дорожного движения и действующим Правилам дорожного движения.

Именно для этого у нас создан Автогородок, где дети учатся Правилам Дорожного Движения.