Уважаемые родители!

13-19 апреля объявляется неделя "Пасхальные чудеса". На этой неделе мы предлагаем Вам:

1. Конкурс "Лучшая пасхальная поделка" - ждём ваши фото работы;

2. Конкурс "Встречаем пасху всей семьёй" - присылайте фото/видео вашей подготовки к светлому празднику Пасха.

s1200 5

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!

Дошколят стоит познакомить с традиционным укладом и основами духовности, нравственности нашего народа. Рассказ о празднике Пасхи для детей должен включать особенности и само проведение праздничных дней этого светлого праздника. Для этого наши педагоги подготовили занятия-беседы:

Беседа с детьми первой младшей группы "Детям о Пасхе" (воспитатели Каланчинова А.В. и Степанова В.В.)

Беседа с детьми второй младшей группы "Светлый праздник Пасхи" (воспитатель Бондаренко А.В.)

Беседа с детьми средней группы "Светлая Пасха" (воспитатель Балдан С.Х.)

Беседа с детьми старшей группы "Пасха" (воспитатель Заливадная А.В.)

Беседа с детьми старшей группы "Пасха" (воспитатель Гоглова А.П.)

Беседа с детьми подготовительной группы "Пасха Светлое Христово Воскресенье" (воспитатель Попова О.А.)

Беседа с детьми подготовительной группы "Пасха" (воспитатель Потрусова О.В.)

Беседа о празднике Пасха с детьми подготовительной группы (воспитатель Ермакова Ю.А.)

Ребята дома на самоизоляции учат стихи:

Пасхальные стихи (воспитатель Гоглова А.П,)

Стихи на Пасху (воспитатель Потрусова О.В,)

Чтобы Пасха запомнилась детям, одного рассказа будет мало. Поэтому мы выполнили творческие работы к празднику:

Мастер-класс - рисование пасхальных яиц отпечатками крышек для детей старших/подготовительных групп (Гоглова А.П.)

Мастер-класс - аппликация "Пасхальное яйцо" (воспитатель Сахацкая М.Л.)

Аппликация "Пасха" - мастер-класс по созданию пасхальной открытки (воспитатель Говор В.С,)

Мастер-класс по рисованию вербы (воспитатель Говор В.С,)

НОД по лепке "Здравствуй, Пасха!" от наших деток в 43 д/с (воспитатель Савина Н.А.)

Мастер-класс по лепке для самых маленьких деток "Пасхальное яйцо" (воспитатель Каланчинова А.В.)

Мастер-класс по созданию пасхальной открытки (воспитатель Шавлохова Т.М.)

Мастер-класс - аппликация "Верба" (воспитатель Сат Ч.Ч.)

Мастер-класс по созданию пасхального яичка (воспитатель Сат Ч.Ч.)

Мастер-класс по созданию пасхального кролика (воспитатель Сат Ч.Ч.)

Подборка идей оформления пасхальных яиц (воспитатель Сахацкая М.Л.)

Мастер-класс по созданию аппликации "Курочка и яички" (воспитатель Суворина Е.В.)

Мастер-класс по созданию корзинки с пасхальными яичками (воспитатель Потрусова О.В.)

Мастер-класс "Пасхальная курочка" (воспитатель Суровцева О.Ф.)

Поделки из слоёного теста (воспитатель Попова О.А.)

Мастер-класс "Пасхальный зайчик" (воспитатель Заливадная А.В.)

А также наш инструктор по физической культуре Пивцаева Светлана Владимировна запускает для наших ребят флешмоб "Передай мяч другу!". Присоединяйтесь! Ждем Ваши видео!