Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную. Именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях и поддержит своими тёплыми объятиями в трудную минуту.

sm full

Всю минувшую неделю воспитанники и педагоги детского сада посвятили этому светлому весеннему празднику! В каждой группе "Россияночки" кипела работа - педагоги с детьми готовили подарки: открытки, поделки, рисунки, а также для участия в изготовлении подарков  привлекались папы - было проведено несколько мастер-классов. В своих работах ребята старались передать свою любовь к самым родным и дорогим людям.

НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в старшей группе "Одуванчик" "Подарки для любимых мам"

НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в первой младшей группе "Брусничка" "Букет для мамы"

А вот такие очаровательные "Букеты для мам" приготовили воспитанники подготовительной группы "Фиалка"

Мастер-класс для пап с детьми 1-ой младшей группы по созданию аппликации "Ромашка для мамы"

Родительское собрание и мастер-класс в группе раннего возраста "Голубичка"  "Прекрасное слово МАМА"

НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в старшей группе "Ромашка" "Букет тюльпанов для мам"

Также в нашем Детском саду прошли утренники, посвящённые Международному Женскому Дню. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками.

IMG 20200303 WA0019

утренник у группы "Василёк"

утренник у группы "Малинки"

утренник у группы "Незабудка"

утренник у группы "Одуванчик"

утренник у группы "Ромашка"

утренник у группы "Колокольчик"

утренник у группы "Смородинка"

утренник у группы "Рябинка"

утренник у группы "Фиалка"

...и, конечно же, не обошлось без праздника у нашего коллектива:

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. С праздником, ВАС, милые женщины!