В течении прошедшей недели в подготовительной группе «Одуванчик» расширяли и обогащали представления детей на тему «Посуда».  На занятии по ИЗО деятельности ребята проявили свои творческие способности, расписывая «чашку» и «чайник» на бумаге  по мотивам « Гжель». Дети с неподдельным интересом рисовали разные узоры из сеточек, полосочек, цветов, где-то пытались уйти от шаблона, добавив свои элементы. И это получилось - работы приобрели яркую индивидуальность, появилась «Сказочная гжель», и это при том, что в росписи использовался всего один только цвет - синий. Очень затейливая и нарядная получилась посуда у ребят.