Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду для детей старших групп прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Традиционно наши дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Очень ответственно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. На празднике дети, с чувством особой благодарности, читали стихи, исполняли песни. Прекрасная музыка песен военной тематики, трогательное исполнение дошкольниками песен: “Прадедушка”, “День Победы”, украсили праздник, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. На празднике был представлен короткий видеоролик "Как началась война", для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. В играх нашим ребятам удалось почувствовать себя настоящими героями, ловкими шофëрами, бесстрашными сапёрами. Девочки - умелые медсестры, бинтовали раны наших солдат.

Дети ощутили особую атмосферу военного времени, прониклись духом героического подвига.