Th1 2i5cBVU

Специалисты детского сада регулярно проводят встречи и мастер-классы с родителями воспитанников.

Так,  в очередной раз, состоялась встреча родителей средних групп с учителем-логопедом Нагайник Н.А. Были проведены мастер-классы: "Артикуляционная гимнастика" и "Развитие фонематического слуха". Родители в комфортной доверительной обстановке узнали о тенденциях развития речи воспитанников. Познакомились с основными упражнениями для развития артикуляционной моторики, узнали какие сложности могут возникнуть в процессе освоения артикуляционной гимнастики; как заинтересовать ребенка и когда не стоит настаивать на взаимодействии с малышом. Узнали какие бывают нарушения фонематического слуха и как просто и эффективно можно в игровой форме дома заниматься с ребенком в направлении преодоления нарушения фонематического восприятия.

Родители отметили, что информация была полезна, интересна, познавательна и отметили, что готовы участвовать в следующих мероприятиях нашего любимого МАДОУ "Д/с 70".