12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

Космическая тема всегда была интересна. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают людей всех возрастов.

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу.  Педагоги запланировали и провели различные мероприятия: занятия, развлечения, беседы, просмотр фото и видео-презентаций.Ребята с большим интересом познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли, космонавтах и их транспорте и много другое.    Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности.

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят.

Еще больше фото в нашем сообществе в социальной сети В КОНТАКТЕ