В соответствии с годовым планом работы ДОУ в нашем детском саду был проведен педсовет «Система нравственно-патриотического воспитания в детском саду». Цель мероприятия: повысить качество патриотического воспитания дошкольников через совершенствование системы  работы в ДОУ по данному направлению, а также повышение профессиональной компетентности педагогов в решении задач патриотического воспитания.

На педсовете со вступительным словом выступила заведующая Филоненко Ольга Викторовна, которая раскрыла присутствующим актуальность данной темы.  Также на педсовете слушали выступления педагогов. Воспитатель Петрова Маргарита Игоревна раскрыла тему "Воспитание любви к Родине средствами литературно-художественных произведений".  Воспитатель  Сат Чечек Чигир-ооловна представила доклад "Работа с родителями по патриотическому воспитанию". Музыкальный руководитель Царева Анастасия Александровна и инструктор по физическому развитию Пивцаева Светлана Владимировна расскрыли тему нравственно-патриотического воспитания в соответствии со спецификой своей деятельности. В заключении педсовета воспитатели Рычкова Тамара Ильинична и Василенко Ольга Александровна провели викторину "Наша малая Родина - Камчатка".

Педсовет прошел очень плодотворно, творчески и завершился обсуждением и принятием решений.