Театрализованная игра - одно из эффективных средств социализации дошкольника в процессе осмысления им нравственного подтекста литературного произведения, участия в игре, создающей благоприятные условия для развития чувства партнёрства.

Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В последние дни марта досуговая деятельность в нашем детском саду была посвящена Всемирному  дню театра (ежегодно отмечается 27 марта).

Дети активно участвовали в театрализованных постановках, помогали воспитателям подготавливать атрибуты, маски, показывали  первые артистические навыки и исполнительские умения.

Еще больше фото в нашем сообществе в социальной сети В КОНТАКТЕ