Как же было замечательно в "День бутерброда!"

Группа "Одуванчик" предварительно с детьми подготовили все необходимые "ингредиенты": хлеб, колбасу, сыр, листья салата, помидоры, зелень и многое другое.
Каждый ребенок делал именно свой бутерброд, их фантазии не было предела. Это был и самый вкусный бутерброд, и самый красивый, самый вредный и полезный, большой и необычный.

В этот день в группу приходили студенты с Педагогического колледжа, и конечно дети не упустили такую возможность обменяться своими знаниями , " Что такое бутерброд? И с чем его едят?"

Воспитатели группы "Фиалка" , совместно с родителями провели мастер класс «Открывайте шире рот – мы готовим бутерброд!»
Ребята и родители получили положительные эмоции!!!!!

У воспитанников группы "Незабудка"и во второй половине дня продолжался праздник бутерброда!
Было занятие по лепке из солёного теста.
Играли в сюжетно-ролевую игру "Кафе".
Читали стихотворения о бутербродах.
Фотографировались в фотозоне " Весёлый бутерброд".
Конечно, после такой насыщенной программы, у родителей на кухне появились настоящие помощники.

На день бутерброда, группа "Ромашка" узнали много нового и интересного.
Посмотрели мультфильм, как приготовить, из каких продуктов.
И с хорошим настроением превратились в поваров на воображаемой кухне.
Составили свой бутерброд из подручных средств (бумаги) склеили все клеем и придумали названия , как настоящие повара.
Так же детки придумали очень классные сказки- книжки про бутерброды.