Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. В эту дату жители разных уголков страны готовятся к встрече "зимних гостей", остающихся на зимовку: развешивают кормушки, заготавливают корм. Несмотря на то что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далёкое прошлое.

В нашем детском саду "Синичкин день" прошел ярко и интересно.

Педагоги продолжали знакомить дошкольников с народными праздниками. Систематизировали и углубляли представления  о зимующих птицах нашего края. Побуждали детей к проявлению заботливого отношения к пернатым, поддерживали у них чувство сопереживания птицам в зимнее время года. Педагоги с детьми посетили птичий двор, где каждый ребенок смог проявить свою заботу и внимание.