29-30 августа МАДОУ "Детский сад №70" стал одной из базовых площадок для реализации образовательных мероприятий экологической направленности для педагогов, детей и их родителей.

Мероприятия запланированы  в рамках подготовки и проведения II этапа Всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема" в Камчатском крае - "Экосистема. Заповедный край".

Так, 29 августа детский сад распахнул свои двери для педагогов близлежащих садов. Для них был организован семинар-практикум "Эколого-образовательная работа в детском саду". Свой опыт работы представили педагоги детских садов №№70, 8.

30 августа были запланированы и проведены образовательные мероприятия с воспитанниками детских садов №№70,43. Также 30 августа был организован круглый стол с родителями "О важности экологического воспитания дошкольников". Педагоги и родители обсудили вопросы воспитания экологической культуры в семье, трудности и пути их решения. Желающие  остались на мастер-класс "Новая жизнь старых вещей".

Коллектив детского сада подготовил для всех участников образовательных мероприятий консультации, выставки игр, методической и художественной литературы,  памятки и буклеты экологической направленности.

Семинар-практикум "Эколого-образовательная работа в детском саду"

Экскурсия по экологической тропе

Круглый стол "О важности экологического воспитания дошкольников"

Квест "Путешествие по лесным тропинкам"