Взаимодействие ДОУ с семьей является важным направлением деятельности, а также условием развития социально-педагогической системы детского сада. Педагоги активно используют различные формы работы с семьями воспитанников: собрания, консультации, мастер-классы и др. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения. Они стали проявлять искренний интерес к жизни группы, научились выражать восхищение результатами и продуктами детской деятельности, эмоционально поддерживать своего ребенка. Так, в старшей группе "Фиалка" были проведены мастер-классы по экспериментированию. Дети и воспитатели благодарят родителей, принявших участие в данном проекте.