С 21 по 25 октября в нашем детском саду проходит "Разноцветная неделя"! Каждый день недели соответствует определённому цвету. Предлагается одеться в цвет дня и принести в детский сад игрушку этого цвета.
А началась наша неделя с красного дня! В течение дня вспоминали, что бывает красным – яблоко, кровь, огонь, вишня, мак и так далее. Провели беседу: «Огонь наш друг, огонь наш враг». Огонь красного цвета, да и не лишним было ребятам напомнить об осторожном обращении с огнем и о правилах пожарной безопасности. Разгадывали «красные» загадки и читали с ребятами сказку Ш. Перро «Красная шапочка». Также раскрашивали «красные» раскраски, лепили из красного пластилина неваляшек, цветы, черешню, клубнику и многое другое. Во второй половине дня детки смотрели мультфильм по мотивам сказки про Красную шапочку.
Вот такой интересный и насыщенный день у нас получился!

В галереи нет изображений.