IMG 20200419 WA0044

"Без здоровья невозможно счастье"

В.Г. Белинский

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровья - это эликсир жизни. А чтобы быть здоровым, подтянутым и в хорошей форме, необходимо правильно питаться. Не зря говорят, что мы - это то, что мы едим. Мы должны знать о пользе витаминов. У того, кто ест фрукты и сырые овощи, хорошее самочувствие, чистая кожа, крепче иммунитет.

В помощь ребятам и их родителям педагоги "Россияночки" подготовили презентации:

Консультация для родителей "Здоровые ножки малыша" (инструктор по физической культуре Пивцаева С.В.)

Беседа для детей первой младшей группы + рисование "Витамины" (Степанова В.В.)

Беседа для детей первой младшей группы "Микробы и вирусы - ужасные вредилусы" (воспитатель Каланчинова А.В.)

Беседа для детей второй младшей группы "Овощи и фрукты - самые витаминные продукты" (воспитатель Шавлохова Т.М.)

Беседа для детей средней группы "Наши друзья - витамины" (воспитатель Балдан С.Х.)

Беседа для детей подготовительной группы "Витамины - защитники организма" (воспитатель Потрусова О.В.)

Беседа для детей подготовительной группы "Вредные и полезные микробы" (воспитатель Потрусова О.В.)

Беседа для детей подготовительной группы "Микробы" (воспитатель Сахацкая М.Л.)

Занятие по формированию лексико-грамматических категорий по теме "Овощи и фрукты - полезные продукты" (учитель-логопед Ри Ольга Романовна)

Занятие по лепке "Микроб" (воспитатель Заливадная А.В.)

Рисование "Овощи и фрукты" (воспитатель Заливадная А.В.)

Поделка "Веер арбузик" (воспитатель Сахацкая М.Л.)

Интерактивная игра для детей младшего дошкольного возраста "Овощи и фрукты" (воспитатель Каланчинова А.В.)